10-18 noviembre 2021

Cine Albéniz 1 (Málaga)

Cine Albéniz 1

Alcazabilla 4

Aforo: 351 places
Acceso para personas con movilidad reducida
Miércoles, 10 de noviembre de 2021
20:00 Gala inaugural

1 – 22:17
Opening gala
Jueves, 11 de noviembre de 2021
17:00 Prisoners of the Ghostland

Sion SONO – -18 años 18:40 (United States)
Competition
19:30 Tides

Tim FEHLBAUM – -18 años 21:14 (Germany)
Competition
22:00 Silent Night

Camille GRIFFIN – 23:32 (United Kingdom)
Opening gala
Viernes, 12 de noviembre de 2021
12:00 Mayday

Karen CINORRE – 13:40 (United States)
Informative
17:00 Cliff Walkers

Zhang YIMOU – 19:00 (People's Republic of China)
Competition
19:30 La Hija

Manuel MARTÍN CUENCA – 21:57 (Spain)
Competition
22:00 Prisoners of the Ghostland

Sion SONO – -18 años 23:40 (United States)
Competition
Sábado, 13 de noviembre de 2021
12:00 Fantástico en familia (Cuentacuentos + Frankenweenie)

1 – 13:57
Family Session
17:00 Belle: The Dragon and the Freckled Princess

Mamoru HOSODA – 19:02 (Japan)
Competition
19:30 Wild Men

Thomas DANESKOV – 21:14 (Denmark)
Competition
22:00 La Hija

Manuel MARTÍN CUENCA – 00:02 (Spain)
Competition
Domingo, 14 de noviembre de 2021
12:00 Fantástico en familia (Cuentacuentos + Wall-E)

1 – 14:08
Family Session
17:00 Visitante

Alberto EVANGELIO – 19:09 (Spain)
Competition
19:30 In the Earth

Ben WHEATLEY – -18 años 21:17 (United Kingdom)
Competition
22:00 Tides

Tim FEHLBAUM – -18 años 23:44 (Germany)
Competition
Lunes, 15 de noviembre de 2021
17:00 Hinterland

Stefan RUZOWITZKY – 18:38 (Austria)
Competition
19:30 Belle: The Dragon and the Freckled Princess

Mamoru HOSODA – 21:32 (Japan)
Competition
22:00 Mad God

Phil TIPPETT – 23:23 (United States)
Ánima Zone
Martes, 16 de noviembre de 2021
17:00 Cortometrajes de imagen real a concurso

10 – 18:56
19:30 Cortos de animación a concurso

10 – 21:00
22:00 Veneciafrenia

Álex DE LA IGLESIA – 00:10 (Spain)
Competition
Miércoles, 17 de noviembre de 2021
17:00 In the Earth

Ben WHEATLEY – -18 años 18:47 (United Kingdom)
Competition
19:30 Veneciafrenia

Álex DE LA IGLESIA – 21:10 (Spain)
Competition
22:00 Hinterland

Stefan RUZOWITZKY – 23:38 (Austria)
Competition
Jueves, 18 de noviembre de 2021
20:00 Gala de clausura

1 – 22:28

Propulsé par FestiCiné