PROGRAMACIÓN
Programaciones anteriores
Programación
Competition
2067
Seth LARNEY
Alone
John HYAMS
Archive
GAVIN ROTHERY
Come True
Anthony SCOTT BURNS
Mandibules
Quentin DUPIEUX
Post Mortem
Péter BERGENDY
Rent-A-Pal
Jon STEVENSON
Scare Me
Josh RUBEN
The Wave
Gille KLABIN
Wendy
Benh ZEITLIN
Informative
12 Hour Shift
Brea GRANT
Dinner in America
Adam CARTER REHMEIER
Gundala
Joko ANWAR
La nube
Just PHILIPPOT
Sanctorum
Joshua GIL
Teddy
Ludovic BOUKHERMA, Zoran BOUKHERMA
The Curse of Audrey Earnshaw
Thomas ROBERT LEE
The Final Land
Marcel BARION
The Returned
Laura CASABÉ
The Voiceless
Pascal RABATÉ
Horror Zone
Death of Me
Darren LYNN BOUSMAN
Psycho Goreman
Steven KOSTANSKI
Spree
Eugene KOTLYARENKO
Sputnik
Egor ABRAMENKO
Tailgate
Lodewijk CRIJNS
The Queen of Black Magic
Kimo STAMBOEL
Uncle Peckerhead
Matthew JOHN LAWRENCE
Ánima Zone
Beauty Water
Kyung-hun CHO
Hello World
Tomohiko ITÔ
The Old Man Movie
Oskar LEHEMAA, Mikk MÄGI
To Your Last Death
Jason AXINN
Fanzriller
Beasts That Cling to the Straw
Yong-Hoon KIM
Blood on Her Name
Matthew POPE
Guests in the Villa
Ivano DE MATTEO
Los traductores
Régis ROINSARD
Noise
Jeremy LAVAL
Submersible
Alfredo LEÓN LEÓN
The Owners
Julius BERG
The Silencing
Robin PRONT
The Watchman
Yuriy BYKOV
Just in time
Días extraños
Kathryn BIGELOW
El tiempo en sus manos
George PAL
Gone Wednesday
Kohei YOSHINO
La ciudad de los niños perdidos
Jean-Pierre JEUNET, Marc CARO
Le Dernier Voyage de Paul W.R.
Romain QUIROT
Regreso al futuro
Robert ZEMECKIS
Spiritwalker
Jae-keun YOON
The Mortuary Collection
Ryan SPINDELL
Family Session
Dragon Rider
Tomer ESHED
La chica que saltaba a través del tiempo
Mamoru HOSODA
CineAsia
A Day
Sun-ho CHO
Back to the 90's
Yanyong KURUAUNGKOUL
Detention
John HSU
Her Blue Sky
Tatsuyuki NAGAI
Thermae Romae
Hideki TAKEUCHI
Fancine's finest
Beasts of the Southern Wild
Benh ZEITLIN
Brazil
Terry GILLIAM
Dogtooth
Yorgos LANTHIMOS
Enter the Void
Gaspar NOÉ
Lo que hacemos en las sombras
Taika WAITITI, Jemaine CLEMENT
Reservoir Dogs
Quentin TARANTINO
The Open
Marc LAHORE
Trapped
Philippe WEIBEL
True Nature
Patrick STEELE
Zombis nazis 2: Rojos vs Muertos
Tommy WIRKOLA
Winners in past editions
Bellflower
Evan GLODELL
Cruel & Unusual
Merlin DERVISEVIC
Let the Corpses Tan
Hélène CATTET, Bruno FORZANI
Let the Right One In
Tomas ALFREDSON
Marmorera
Markus FISCHER
Tag
Sion SONO
The Battery
Jeremy GARDNER
Vampires
Vincent LANNOO
Real Image Shortfilms
Abracitos
Tony MORALES
Chaos
Samuel AUER
Cuckoo!
Jörgen SCHOLTENS
Extra Sauce
Alireza GHASEMI
Flick
Ariel ZENGOTITA
Heat
Thessa MEIJER
La Última Navidad del Universo
David MUÑOZ, Adrián CARDONA
Lili
Yfke VAN BERCKELAER
Live Forever
Gustav EGERSTEDT
POLTER
Álvaro VICARIO
Animation Shortfilms
A Mind Sang
Vier NEV
Blind Eye
Isabela LITTGER DE PINHO, Bruno COHEN, Rohit KELKAR
Cockpera
Kata GUGIĆ
Heart of Gold
Simon FILLIOT
Pulsion
Pedro CASAVECCHIA
Rapunzel
Juan Pablo MACHADO
Seductive Teacher
Jang EUN-WOO, Kim JUN-HEE, Lee YUN-SEON
Souvenir
Paloma CANONICA, Cristina VILCHES ESTELLA
The Grave of Saint Oran
Jim BATT
Very Noise
Meat DEPT
Retrospective: Bill Plympton – largometraje
Cheatin'
Bill PLYMPTON
I Married a Strange Person!
Bill PLYMPTON
Idiots and Angels
Bill PLYMPTON
Mutant Aliens
Bill PLYMPTON
The Tune
Bill PLYMPTON
Retrospective: Bill Plympton – cortometraje
Cop Dog
Bill PLYMPTON
Guard Dog
Bill PLYMPTON
Guide Dog
Bill PLYMPTON
Horn Dog
Bill PLYMPTON
Hot Dog
Bill PLYMPTON
Closing gala
Host
Rob SAVAGE